НАРОДНАЯ МУЗЫКА🌞ТВОРЧЕСТВО 🌞 ФЕСТИВАЛЬ🌞

9 апреля в районном Доме культуры п. Калевала состоялся Фестиваль народной музыки им. Вейкко Пяллинена, который в п. Калевала проводится один раз в два года.

В этом году в фестивале принимали участие фольклорные и этнографические, хоровые, хореографические и инструментальные коллективы:

🎼Народный ансамбль кантелистов п. Калевала и 🎼клуб любителей игры на пятиструнном кантеле (руководитель Юрий Гладышев,

заслуженный работник культуры Республики Карелия); 🎼Народный хореографический коллектив «Lokka» и 🎼клуб выходного дня "Ilon hetki" (руководитель Лайна Зиннурова); 🎼хореографический коллектив «Импульс» (руководитель Марина Кулакова); 🎼танцевальный коллектив «Девчата+» (руководитель Ольга Носова);

🎼танцевальный коллектив «Неугомон» п. Пяозерский (руководитель Елена Сергеева); 🎼вокальная группа «Лайне» из п. Пяозерский (руководитель Екатерина Куранова); 🎼 коллектив «Sateenkaari» Софпорогского СДК (руководитель Елена Лигоцкая); 🎼 Народный карельский фольклорный ансамбль «Hete» из г.Костомукша (руководитель Артур Ефремов); 🎼 Ансамбль «PSYBERIA» из г.Костомукша (руководитель Ксения Прикман); 🎼Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия - ансамбль народной песни «Верея» из г.Сортавала (руководитель Маргарита Бережная, заслуженный работник культуры Республики Карелия).

Благодарим всех участников и гостей фестиваля 🌞, именно благодаря вам атмосфера события была такой потрясающе дружелюбной, уютной, творческой и вдохновляющей! ‼🌞 И хотим сказать вам спасибо за глубокие эмоции, за переживания, за возможность наслаждаться народным искусством, за вашу любовь к родному краю, к своим традициям и фольклору

« Июль 2024 »

Пн — Пт с 09:00 до 17:15
Обед с 13:00 до 14:00

Группа «Дома культуры Калевальского района»

Группа Боровского Дома культуры

Группа Юшкозерского сельского Дома

Kar

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.